Четверг, 16.05.2024, 01:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Прохожий · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Общее о Symbian S60 » F.A.Q. » F.A.Q. по Symbian 9 (3rd Edition) (Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы!)
F.A.Q. по Symbian 9 (3rd Edition)
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему на карте памяти нет папки System, которая являлась системной на версиях OS Symbian 8.1 и ниже?

На аппаратах с Symbian 9.1 и выше такая папка отсутствует, а существует несколько иная файловая система, нежели та, к которой мы привыкли на ранних версиях. Файловая структура скрытых папок карты памяти на данный момент выглядит так:
Е:\Private\102033E6\MIDlets - установленные приложения Java;
E:\Private\10207114\import - установленные темы;
E:\Private\1000484b\Mail2 - папка сообщений;
E:\Resource\apps – папка установленных приложений SIS;
E:\Resource\help – файлы помощи установленных программ;
E:\sys\uninstall – ярлыки установленных программ и тем в Диспетчере приложений
E:\sys\bin – ярлыки установленных приложений Java

Папка Private на карте памяти видна только с ПК через кард-ридер или через PC Suite в режиме передачи данных (не забываем включить отображение скрытых папок)

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему я не могу установить тему или Java-приложение, которые раньше уже стояли на моем аппарате?

или

Я отформатировал карту памяти или купил новую, и теперь не могу поставить на нее Java-приложения и темы, стоявшие на карте. Что я делаю не так?

Отчет об установленных Java приложениях и темах остается в телефоне даже после удаления этого приложения или темы, и его возможно удалить только полным форматом аппарата. В противном случае при повторной установке этих приложений или тем (в т.ч. на новую карту памяти) аппарат обычно сообщает о том, что «Установка невозможна».

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как удалить из телефона темы или приложения, если они не видны или не удаляются в Диспетчере приложений, или пишет, что приложение не удалено?

Весь установленный софт на аппаратах с Symbian 9.1 удаляется тремя путями:
1) Попробовать переустановить приложение/тему и затем удалить их через Диспетчер приложений
2) Напрямую из папок E:\Private\10207114\import (для тем), Е:\Private\102033E6\MIDlets (для приложений Java) или
E:\Resource\apps (для приложений SIS) - через РС Suite в режиме передачи данных или через кард-ридер (только если удаляемый объект установлен на карту памяти)
3) Используя reset или hard-reset аппарата
Если приложение или тема не видны в Диспетчере приложений, вам стоит попробовать перезагрузить аппарат несколько раз до появления искомого объекта в Диспетчере. В противном случае используйте методы 2) и/или 3).

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Идут ли на аппаратах с Symbian OS 9.1 и выше N-gage игры, какие и где их взять?


Игры от N-gage на таких смартфонах не идут. Эти игры предназначены только для аппаратов на Симбиан 8.1 и ниже.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня аппарат на ОС Symbian 9.1 очень долго отправляет sms. Что делать?


Вам необходимо перейти на _http://europe.nokia.com/support, и выбрав свою модель телефона, скачать для него спец-патч SMS accelerator.
 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сменить/удалить логотип оператора?

Как вариант, можно установить анимированный логотип оператора программой AniSimb. Программ для установки в качестве логотипа обычной (статичной) картинки пока нет. А отключить логотип можно следующим образом Меню-> Средства-> Настройки-> Телефон-> Режим ожидания-> Логотип оператора.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я забыл/не знаю код блокировки или пароль на смену сим-карты. Что мне делать?

Возможные варианты:
- вспомнить код или узнать его у предыдущего владельца
- сбросить коды на стандартные через ПК в программе Nemesis Service Suite (NSS): нажать Scan for new device (значок лупа) -> Tools -> Read -> вкладка Factory Settings -> галочка на User code/Full factory и Symbian ->Reset (может написать ошибку/error, но все равно сброситься должен)
- перепрошить/разблокировать аппарат через программатор (т.е. сделать это или в СЦ, или в иных заведениях, располагающих данным устройством)

P.S.: Напоминаю, что он-лайн (и другие) генераторы кодов по IMEI для аппаратов с Симбиан 8 и 9 не подойдут.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему при попытке включить в PC suite режим передачи данных появляется сообщение, что карта памяти используется другим приложением?

Чаще всего причиной этого становится установленный на карту памяти шрифт. В любом случае вам следует перезагрузить свой аппарат без карты памяти и вставить ее только после полной загрузки аппарата.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня аппарат на ОС Symbian 9.1. Почему ни один менеджер файлов не видит установленные мной приложения, темы, мои сообщения и т.д.?

На данный момент на аппаратах с ОС Symbian 9.1 ни один менеджер файлов не способен видеть системные папки (папки Private, Resource) телефона. Папку resourse карты памяти можно увидеть через файловые менеджеры, НО не будет возможности что-то изменить или удалить в этой папке.
Однако: все системные папки карты памяти (с возможностью редактирования) можно увидеть через РС Suite в режиме передачи данных или через кард-ридер.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как изменить в Java-игре разрешение экрана?

1. Скачиваем любую ява игру 176х208
2. Распаковываем Jar с помощью WinRAR
3. Идем в распакованную папку и ищем MANIFEST в папке META-INF
4. Открываем MANIFEST с помощью блокнота
5. Добавлем две строки в самом начале файла

- Для N80, E70 и других с разрешением 352х416:
Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 176,208
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 352,416

- Для N73 и других с разрешением 320х240:
Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 176,208
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 240,320

6. Сохраняем файл MANIFEST
7. Выделите все файлы которые вы распаковали, далее кликаем правой клавишей выбираем отправить в Сжатая ZIP папка
8. Переименовываем получившийся файл из zip в JAR. К примеру my-game.zip В my-game.JAR

Для того что бы переименовать файл в Windows XP в любой папке жмем сервис => Свойство папки => Закладка Вид => Убираем галочку с Скрывать расширение с зарегистрированных типов файлов.
Теперь вы можете редактировать расширение файлов.

 
Symbian9Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отключить функцию воспроизведения имени звонящего при входящем звонке?


Необходимо сделать следующую настройку в телефоне:
Режимы => Выбираем нужный, нажимаем Функции => Настроить=> Воспроизв. имени =>Отключено
 
Наш Форум » Общее о Symbian S60 » F.A.Q. » F.A.Q. по Symbian 9 (3rd Edition) (Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz